当前热点
 
   在线咨询
您现在位置:在线咨询
选择咨询类别:       留言者:           
我要留言
留言:今年9月份的计算机二级当时报名成功了,但是下载的报名信息表没有了,后期的准考证怎么打印啊?有影响么。而且我怎么在首页已报名账号找回,我没看见啊 [匿名] [各类证书考试咨询]
回复:您好,如果您报名成功,请于9月16日之后22日之前登录省考试院网站打印准考证。 [证考留言管理员] 
留言:17年9月份全国计算机二级准考证什么时候打印啊 怎么登陆不上去 [匿名] [各类证书考试咨询]
回复:您好,如果您报名成功,请于9月16日之后22日之前登录省考试院网站打印准考证。 [证考留言管理员] 
留言:老师您好,我是通过泰州学校接本扬大,在学校里交钱报的名,也去扬大上过,现在有一门科目没过,我想问一下为什么我可以在自考网查到自己专业和姓名什么的但是不能登录,一直是帐号禁用,以前都是学校里统一报名的,现在老师也不回,自己登录不了该怎么办?还有十月份老师报名几号截止?还来的及吗?麻烦老师解答! [匿名] [自学考试咨询]
回复:专接本是学校统一报名的。自己网上报不了。10月报名9.1-10最后补报 [自考答疑员1] 
留言:你好,我是2007——2010年参加自学考试(工商管理本科)的,地点:扬州,由于参军入伍服役5年,未参加论文答辩,现复员回来,准考证遗失请问在哪里可以查到相关信息,烦请告知,谢谢! [匿名] [自学考试咨询]
回复:第一种方式:进入网上报名系统首页,点击导航条第二项“找回准考证号”,可以找回考生准考证号码。请确保输入的姓名与证件号码正确。 第二种方式:直接跟当地自考办联系  [自考答疑员1] 
留言:2017年自考报名时间,为什么网上报名系统关闭 [匿名] [自学考试咨询]
回复:9.1-10日还可以网报 [自考答疑员1] 
留言:我是2014年考的自考本科五门通过,现在还能接着考吗  [李新青] [自学考试咨询]
回复:可以 [自考答疑员1] 
留言:我是吉林省人,在山东省读大专,还有一年毕业,想要自考河海大学,请问我有资格吗 [匿名] [自学考试咨询]
回复:自考的主考学校是根据专业定的,且考江苏的自考要在江苏省参加考试 [自考答疑员1] 
留言:请问10月份的自考还能报名吗, [匿名] [自学考试咨询]
回复:9.1-10网上还可以补报 [自考答疑员1] 
留言:最近江苏省自考是有出学年制的新政是吗?自考本科必须是四年?如有新政,是什么时候开始实行? [匿名] [自学考试咨询]
回复:没有这个说法 [自考答疑员1] 
留言:麻烦咨询一下,计算机应用基础和计算机应用基础(实践)怎么报名啊? [袁红英] [自学考试咨询]
回复:报全国计算机等级考试一级 [自考答疑员1] 
每页 10 行  共 41811 行  第 1 页 共 4182 页         首页 上一页 下一页 尾页 转到第