当前热点
 
   在线咨询
您现在位置:在线咨询
选择咨询类别:       留言者:           
我要留言
留言:我现在缴费来得及吗 [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:成人高考报名缴费截止日期为9月12日 [成考留言管理员] 
留言:高三学生高考报名的考生号怎么查询 [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:咨询83235898 [自考留言管理员] 
留言:请告知一下2019年普通高等学校招生考试全国统一考试(江苏卷)说明 语数外,史地政的,招生百问,试题分析,录取资料汇编,招生计划专栏的官方购买渠道。因为是往届生,不能和学校一起订书,也不知道在哪里可以购买的正版书籍。淘宝上有一个叫力源图书专营店,说是江苏省教育考试院官方指定的教材销售店,不知真伪,望指点迷津。 [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:请到高考咨询栏目留言。 [对口单招答疑员1] 
留言:为何普高学业水平测试登录网站打不开,说:“504连接源站超时” [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:经测试,无问题,请更换网络环境或计算机。 [对口单招答疑员1] 
留言:目前,江苏省2019年普通高校招生考生报名系统的密码,进入界面只可以输入10位,但进入系统后修改密码却可以超过10位,导致修改之后进不去系统。希望修改软件,统一两者的密码位数。  [袁红林] [普通高校招生咨询]
回复:已修改。 [对口单招答疑员1] 
留言:目前,江苏省2019年普通高校招生考生报名系统的密码,进入界面只可以输入10位,但进入系统后修改密码却可以超过10位,导致修改之后进不去系统。希望修改软件,统一两者的密码位数。 [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:已修改。 [对口单招答疑员1] 
留言:老师您好,我的高考报名户籍地址填错了,想在网页上修改,但是显示已打印怎么办? [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:请联系市招办进行修改。 [对口单招答疑员1] 
留言:在校修改密码时设置了11位密码,为什么再次登陆时只能输入10位密码 [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:系统已经进行了修复。 [对口单招答疑员1] 
留言:我是2015级入学的学生,2016年因病办理了入学手续,2017年在高二年级复学,复学后参加了2018年的学业水平测试,现在高考报名却发现我的学籍仍在高二年级,学校解释说未能及时复学,导致我无法以应届身份高考报名,想知道该怎么解决。 [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:请到高考咨询栏目留言。 [对口单招答疑员1] 
留言:请问理兼艺报考北京电影学院声音学院的艺术与科技系,也需要参加并通过美术省统考吗?还是说不用参加省统考就可以报名? [匿名] [普通高校招生咨询]
回复:请到高考咨询栏目留言。 [对口单招答疑员1] 
每页 10 行  共 4896 行  第 1 页 共 490 页         首页 上一页 下一页 尾页 转到第